Прокладывая маршрут По карте, путешественники опредилили, что от Кейптауна до Дурбана 1295 км, а от

Дурбана до Мыса Вухимена - 1418 км. Самолет может пролететь без дозаправки 30 сотен километров. Сколько приблизительно сотен километров от Кейптауна до Мыса Вухимена? Можно ли по этому маршруту совершить беспосадочный перелет на самолете?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

1295+1418=2713 км-это примерно 27 сотен км — расстояние от Кейптауна до мыса Сент-Маринто есть самолет может совершить безпосадочный переле
1)1295+1418=2713( км ) — путь от  Кейптауна до мыса Вухимена
2)2713=27 сотен 13 км
3) 27 сотен 13 км < 30 сотен