Функция задана формулой q(x) =(x-5)(x+8). Найти: q(0)


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Подставляем значение в формулу q(0)=(0-5)*(0+8)=(-5)*8=-40. Ответ: q(0)=-40.