(580-х):4=100 40:х+70=90


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.
580-x=400
x=580-400=180

40:x=90-70
40:x=20
40=20x
x=2
Отвечает Клюева Мария.
1) 580/4-х:4=100
145-х:4=100
Х:4=45
Х=45*4
Х=180
2)40:х=90-70
40:х=20
Х=40:20
Х=2