Бт урый медведь вдвое легче белого медведя и на 50 кг легче верблюда.Вместе они весят 1 650

кг.Какова масса каждого животного?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракотова Алина.
Пусть х кг - масса бурого медведя,
тогда 50+х кг масса верблюда
          2х кг - масса белого медведя,
составляем уравнение:
50+х+х+2х=1650
4х=1600
х=400 (кг) вес бурого медведя
400+50=450 (кг) вес верблюда
400*2=800 (кг) вес белого медведя
Ответ: вес бурого медведя 400 кг, вес белого медведя 800 кг,вес верблюда 450 кг