Продолжительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составте выражение. Найдите его

значение при a = 8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

х - ночь

х=24-а

а=8

х=24-8=16ч

а=10

х=24-10=14ч

а=12

х=24-12=12ч

..............

................

................

Отвечает Ишкулова Зарина.

в 1 дне 24 часа, х-продолжительность ночи

а+х=24

х=24-а

а)х=24-8

х=16

б)х=24-10

х=14

в)х=24-12

х=12