В восемь одинаковых коробок вмещается на 56 конфет больше , чем в четыре такие же коробки . Сколько

конфет вмещается в 5 таких же коробках ? ( нужно решить уравнением ) Как решите дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
8х-4х=56
4х=56
х=56/4
х=14 в одной
14*5=70 в пяти
Отвечает Хабибулина Гузель.
Х конфет  вмещает коробка
8х-4х=56
4х=56
х=14 конфет в коробке
5*14=70 конфет