Помогите в книге занимаемся на каникулах из 3 в 4 класс занятие 32 последнее задание



Ответы на вопрос

Отвечает Добин Илья.
1 столбик. 
Если а<5, то а*15+17, в таблицу записываем получившееся число.
Если а>5, то а+23+17, в таблицу записываем получившееся число.

а=2, 2<5, 2*15+17 = 47
а=6, 6>5, 6+23+17 = 46
а=4, 4<5, 4*15+17 = 77
а=7, 7>5, 7+23+17 = 47
а=9, 9>5, 9+23+17 = 49
а=0, 0<5, 0*15+17 = 17
а=21, 21>5, 21+23+17 = 61
а=3, 3<5, 3*15+17 = 62


2 столбик.
Если в<16, то в*2-19, в таблицу записываем получившееся число.
Если в>16, то в+43-19, в таблицу записываем получившееся число.

в=14, 14<16, 14*2-19 = 9
в=21, 21>16, 21+43-19 = 45
в=13, 13<16, 13*2-19 = 7
в=61, 61>16, 61+43-19 = 85
в=11, 11<16, 11*2-19 = 3
в=12, 12<16, 12*2-19 = 5
в=25, 25>16, 25+43-19 = 49
в=17, 17>16, 17+43-19 = 41