1. Решите задачу.С одного участка школьники собрали 240 кг капусты, а с другого – в 2 раза меньше.

Четвёртую часть всей капусты они израсходовали на корм кроликам. Сколько кг капусты израсходовали на корм кроликам?

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.
240/2=120 кг со второго участка
240+120=360 кг всего собрали
360/4=90 кг капусты израсходовали на корм кроликам
Отвечает Рождественский Александр.
1)240:2=120(кг) 2-ой участок
2)240+120=360(кг)всего
3)360:4=90(кг)