1)За 4 часа автомат закрывает с банок. За сколько времени он закроет d банок, работая с той же

производительностью. 2) b л молока разлили в банки по 3 л в каждую. После этого остались незаполненными k банок. Сколько всего банок. 3)После того как Таня прочитала х страниц книги, ей осталось прочитать нам12 страниц больше, чем онп прочитала.Сколько всего страниц в этой книге. 4) у Иры было b руб. Она купила 2 книги по х руб. И 5 тетрадей по у руб. Сколько денег у нее осталось. 5) В 1 вагоне поизда а человек,во 2 вагоне в два раза больше, чем в 1,а в 3 на n человек меньше,чем во 2. Сколько всего пассажиров в этих 3 вагонах

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1) 
Ответ: d : (c : 4) 
2)
Ответ: (b : 3) +k 
3)
Ответ: x+12+x = 2*x + 12 
4)
Ответ: b - (2*x + 5*y)
5)
Ответ: a+ 2*a + 2*a - n = 5*a - n
Отвечает Борисенко Никита.

1) с:4 банок за час, d : ( с : 4) - за столько закроет d банок
2) b : 3 банок с разлитым молоком, b : 3 + k - всего банок
3) х + 12 осталось прочитать, х + (х + 12) - всего страниц
4) 2 * х руб. стоят 2 книги, 5*у руб стоят 5 тетрадей, b - 2х - 5у осталось денег
5) 2*а человек во 2 вагоне, 2а - n человек в 3 вагоне, а + 2а +(2a-n) человек в трех вагонах

теперь именно ответы)
1) d : ( с : 4) = d * (4\c)
2)b : 3 + k  = b\3 +k
3) х + (х + 12) = 2х + 12
4) b - 2х - 5у
5) а + 2а +(2a-n) = а + 2а +2а - n = 5а -n