Запишите последовательность из 6 чисел, у которой первое число 1/4, а каждое следующее на 1/2

больше предыдущего. 1/4 это одна четвертая часть. 1/2 это одна вторая часть. СПАСИБО ЗА РАННЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
 \frac{1}{4} + \frac{1}{2} = \\ \frac{1}{4} +( \frac{1}{2} \times 2) = \\ \frac{1}{4} + \frac{2}{4} = \frac{3}{4} \\ \\ \frac{3}{4} + \frac{2}{4} = \frac{5}{4} = 1 \frac{1}{4} \\ \\ \frac{5}{4} + \frac{2}{4} = \frac{7}{4} = 1 \frac{3}{4} \\ \\ \frac{7}{4} + \frac{2}{4} = \frac{9}{4} = 2 \frac{1}{4} \\ \\ \frac{9}{4} + \frac{2}{4} = \frac{11}{4} = 2 \frac{3}{4} \\ \\ \frac{11}{4} + \frac{2}{4} = \frac{13}{4} = 3 \frac{1}{4}
Ответ:
3/4.
1целая 1/4.
1целая 3/4.
2целые 1/4.
2целые 3/4 3целые 1/4