BD-меридианы треугольника ABC, DE=DB,AB=5,2 ; BC=7,4;AC=9. CE-?



Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
Медиана треугольника DE=BD=sqrt(2*(AB^2+BC^2)-AC^2)/2=sqrt(95,8)/2 Если (.) Е лежит в плоскости треугольника АВС, то DE-AC/2 < =CE < =DE+AC/2 sqrt(95,8)/2-4,5 < =CE < =sqrt(95,8)/2+4,5