Вычислить значение производной следующих функций в точке x0=4: f(x)=8x^2-lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

f'(x)=8*2x- \frac{1}{x} = \frac{16x^2-1}{x}
f'(x0)=f'(4)= \frac{16*16-1}{4}= \frac{255}{4}=63,75