Найдите периметр треугольника с вершинами в серединах медиан треугольника с периметром, равным 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.
Если соединить середины сторон линиями, то это будут средние линии треугольника, каждая из которых равна половине параллельной ей стороны, поэтому каждая сторона нового треугольника будет в 2 раза меньше стороны нового. А так как периметр - это сумма всех сторон треугольника, поэтому периметр нового будут равен Р2=Р1/2=36/2=18 см