Решите задачу. В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а легковые -

по 4 колеса. Сколько и каких машин в гараже, если колёс всего 3.024?

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahova Angelina.

X-грузовики, у-легковые.
х + у = 750
6х + 4 у = 3024, 
х = 750 - у
6 ( 750 - у) + 4у = 3024,
4500 - 6у + 4 у = 3024
1476 = 2у ,
у = 738
х = 12

Отвечает Наумов Дима.

Х- грузовые машины
у- легковые машины
х+у=750
6х+4у=3024
х=750-у
6(750-у)+4у=3024
4500-6у+4у=3024
2у=1476
у=738
х=750-738. х=12
ответ 12 грузовых и 738 легковых.