Брат и сестра имеют по некоторой сумме денег .Если брат отдаст сестре 24руб.,то у них станет денег

поровну .Если же сестра отдаст брату 27 руб.,то у брата окажется в два больше денег чем у сестры.Сколько денег у каждого???(уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкина Яна.

Составляем систему уравнений
х=у+24
2у=х+27
2у=у+24+27
2у-у=51
у=51 руб у сестры
х=51+24=75 руб у брата