У юли было 3грецких ореха земляных на 2больше а арахиса столько сколько земляныхи грецких орехов

вместе сколько орехов арахиса у юли ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
3 ореха-грецких
(3+2) ореха- земляных
(3+2)+3 ореха- арахисов
1) 3+2= 5 (ор) земляных
2) 5+3=8 (ор) арахисов
Ответ: 8 арахисов