Отцу и сыну вместе 35 лет.Сколько лет будет им вместе через 5 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
X -лет сыну
y-лет отцу

x+y=35

через 5 лет сыну х+5, отцу y+5
x+5+y+5=x+y+10=35+10=45