(х-1 15/16)+7 3/16=8 1/16+4 9/16 15 3/28-(4 11/28+у)=7-1 9/28 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Потуремская Дарья.
(х-1 15/16)+7 3/16=8 1/16+4 9/16(х-1 15/16)+7 3/16=12 10/16
х-1 15/16=12 10/16-7 3/16
х-1 15/16=5 7/16
х=5 7/16+1 15/16
х=7 6/16=7 3/8

15 3/28-(4 11/28+у)=7-1 9/28
15 3/28-(4 11/28+у)=5 19/28
4 11/28+у=15 3/28-5 19/28
4 11/28+у=9 12/28
у=9 12/28-4 11/28
у=5 1/28