По заданном значению функции найдите соответствующее значение аргумента x: 1) Значение функции

f(x)=5x-4 равно 5,5. 2)Значение функции f(x)=-1/2x+6 равно 3,1/2. 3)Значение функции f(x)=2x+3,4/9 равно -6,5/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунёва Даша.
1) 5x-4=5,5
5x=5,5+4=9,5
x = 9,5/5=1,9
2) -1/2x+6=3,1/2
-1/2x+6=31/10 : 2
-1/2x+6=31/20 |Домножим на 20
-10x+120=31
-10x=31-120=-89
x = -89/-10=8,9
3) 2x+3,4/9 = -6,5/9
2x+34/90=-65/90 | Домножим на 90
180x+34=-65
180x=-65-34
180x=-99
x = -99/180
x= -11/20