А) Прочитай задачу. В трёх вазах 27 гвоздик. В первой вазе гвоздики, во второй - в 5 раз больше,

чем в первой. Сколько гвоздик в третьей вазе? б) дорисуй схему так, чтобы она соотвецтовала данной задаче. в) Запиши ришение задачи, выполнив арифметические действия г) Запиши другие вопросы к условию задачи и ответь на них, выполнив аривметические действия. помагите это очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

5*3=15(гвоз .)-в 2 вазе
15+3=18(гвоз.)-в 1 и 2 вазе
27-18=9(гвоз.)-в 3 вазе