(х-3) (Х - 2) = 6 (Х - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

(х - 3)(х - 2) = 6(х - 3)
х² - 2х - 3х + 6 = 6х - 18
х² - 5х + 6 = 6х - 18
х² - 5х - 6х + 6 + 18 = 0
х² - 11х + 24 = 0
D = (-11) ^{2} -4*24=121-96=25=5 ^{2}  \\  \\  x_{1} = \frac{11+5}{2} =8 \\  \\  x_{2} = \frac{11-5}{2} =3 \\
Ответ: х₁ = 8; х₂ = 3.