Решите задачу:В первом ящике было на 8,1 кг гвоздей больше, чем во втором. Сколько килограммов

гвоздей было в каждом ящике, если во втором их было в 1,6 раза меньше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенщикова Дарья.

1)х+8.1=1.6х

8.1=1.6х-х

8.1=0.6

х=8.1:0.6

х=13.5кг-во втором ящике.

2)13.5*1.6=21.6кг-в первом ящике.

Отвечает Воробьева Анастасия.

если

во втором ящике--------------х кг гвоздей

тогда

в первом яшике--------------- х+8,1 кг гвоздей

получается

1,6х=х+8,1
1,6х-х=8,1 
0,6х=8,1
х=8,1:0,6 
х = 13,5 кг---------- гвоздей во втором ящике 

 

13,5+8,1=21,6 кг--------гвоздей в первом ящике .