Каждому из 4 данных чисел прибавили по 3, а затем каждое полученное число умножили на 2. сумма

полученых чисел оказалась равной 70. Найдите сумму данных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
2(a+3)+2(b+3)+2(c+3)+2(d+3)=2(a+b+c+d+12)=70,
2(a+b+c+d+12)=70,
a+b+c+d+12=35,
a+b+c+d=23.