Помогите! Найдите корень уравнения: 375 : (b – 125) = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.

1.12*4= 48 км проехал велосипедист

48/(12+4)=3часа потратил на обратный путь


Отвечает Шадрина Ева.

375:(b-125)=25
375:(b-125)-25=0
Условие (*) b-125≠0
b≠125
375=25(b-125)
375=25b-3125
-25b=-3125-375
-25b=-3500
b=140
Ответ:140