Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов в третий .Первый прибыл на место через 2ч.

Какова скорость каждого,если вместе они проехали 54км,а путь второго был длинее пути первого на 6км?

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

1)54-6=48(км) 2)48:2=24(км)-проехал 1 велосипедист за 2 часа. 3)24+6=30(км)-проехал 2 велосипедист за 2 часа. 4)24:2=12(км/ч)-проехал 1 велосипедист 5)30:2=15(км/ч)-проехал 2 велосипедист