Задача 4 класса N 473 От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30

мин до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь , если он уменьшит скорость на 4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Виктория.

1) 64 : 2 = 32 (км) проехал автобус за 30 минут

2) 32 + 28 = 60 (км) расстояние от вокзала до аэропорта

3) 64 - 4 = 60 (км/час) уменьшенная скорость на 4 км/час

4) 60 : 60 = 1 (час) необходимо автобусу на обратный путь

Ответ: 1 час.