N3 Путём тождественных преобразований получить минимальную форму записи логической функции F



Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

(\overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_3})(\overline{x_1x_2}+\overline{x_1x_3})=(\overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_3})(\overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_1}+\overline{x_3})=\\=(\overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_3})(\overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_3})=\overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_3}+\overline{x_1} \cdot \overline{x_2}+\overline{x_1}\cdot \overline{x_3}+\\ +\overline{x_2}\cdot \overline{x_3}=\overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_3}
Ответ: \overline{x_1}+\overline{x_2}+\overline{x_3}