Автомобиль доехал из одного города в другой за 3 часа.За первый час он проехал 30%всего пути ,за

второй-55% оставшегося пути, а за третий-остальные 63 км.Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Людович Влада.

100-30=70% пути проехал за второй и третий час
70*0,55=38,5% пути проехал во второй час
70-38,5=31,5% пути проехал за третий час
63:0,315=200 км между городами
===============================