При каком значении n векторы а (1;n;2)и b(-2;1;n) перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Векторы перпендикулярны ⇔ скалярное произведение векторов равно нулю

(a,b)=1·(-2)+n·1+2·n=3n-2

(a,b)=0     ⇔     3n-2=0
                              n=2/3

Отвечает Дамдын Лолита.

Скалярное произведение равно нулю
Значит умножим их
N=2:3