Помогающие просто СуперМены! На одной ферме 238 овец, на другой на 139 больше. Отстрижена третья

часть всех этих овец сколько овец отстрижено?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Алина.

1) 238+139=377 - на другой ферме
2) 238+377=615 - всего
3) 615/3=615:3=205 - отстрижено

Отвечает Салтанова Валерия.

238+139=377
377+238=615
615:3=205