Необходимо посчитать сумму чисел от 1 до 100.


Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.

Это арифметическая прогрессия с первым членом равным единице и разностью равной единице. Сумма первых ста членов S100=(a1+a100)*100/2=(1+100)*50=101*50=5050/
Ответ: 5050