В зоопарке прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26 м уменьшили в длину на 12 м, а в ширину на

7 м. Каковы площадь нового загона и длина нового забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

72*26=1872 м²-площадь старого загона

(72-12)*2+(26-7)*2=120+38=158 м - длина забора

 60*19=1140 м²-площадь нового загона

Отвечает Зейналов Руслан.

72 - 12 = 60 м (новая длина) 
26 - 7 = 19 м (новая ширина) 

60*19 = 1140 кв.м - площадь.

Ну как то так