В магазине в 1-ый день продали 30 кг конфет, во второй 1\3 оставшихся, а в третий 0,5 всех конфет,

которые были в магазине. После чего конфет не осталось. Сколько кг конфет было?

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.
Всего конфет х
в третий день продали 0,5х
в первый день 30
во второй день (х-30)*1/3=1/3х-10
составим уравнение
х=30+0,5х+1/3х-10
х-0,5х-1/3х=30-10
1/6х=20
1/6х=20
х=20:1/6
х=120 кг конфет всего
============================