Путешественники пролетели на воздушном шаре до остановки 54км после остановки на 36 км больше

.Всего шар находился в полете 8 ч и все это время летел с одной и той же скоростью сколько времени воздушный шар летел до остановки и сколько после остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

1) 54+36 = 90 км пролетели путешественники после остановки
2) 54+90 = 144 км пролетели путешественники всего
3) 144/8 =18 км/ч скорость воздушного шара
4) 54/18 = 3 часа воздушный шар летел до остановки
5) 8-3 = 5 часов  воздушный шар летел после остановки.
Ответ: 3ч и 5ч