двигаясь против течения реки теплоход за 3 часа прошел 63 километра.Какова скорость течения реки

если собственная скорость теплохода 23/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.
1) 63 : 3 = 21(км/ч) - скорость теплохода против течения реки
2) 23 - 21 = 2(км/ч)
Ответ: 2км/ч - скорость течения реки.
Отвечает Томишинець Єгор.
21 км вч 
т к U=s\t=63\3=21