Решите уравнение 25×5³×-³=25× если уравнение имеет более одного корня то в ответе укажите

наибольший корень уточнение 3x-3 в верху

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
25 * 5 ^ ( 3x - 3 ) = 25 ^ x 
5 ^ ( 3x - 3 ) = ( 25 ^ x ) : 25 
5 ^ ( 3x - 3 ) = 25 ^ ( x - 1 ) 
5 ^ ( 3x - 3 ) = 5 ^ (2*( x - 1 )) 
3x - 3 = 2( x - 1 ) 
3( x - 1 ) = 2( x - 1 ) 
3 ≠ 2 
 Ответ нет решений