Определите являются ли величины a и b прямопорциональными. Нужно решение. За ранее спасибо! a 2 4

6 10 12 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ b 3 6 9 15 18

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.
Чтобы проверить пропорциональность, надо составить отношение каждой пары чисел. Если они ВСЕ равны, то величины пропорциональны.
2:3=2/3
4:6=4/6=2/3
6:9=6/9=2/3
10:15=10/15=2/3
12:18=12/18=2/3

Величины пропорциональны