Помогите пожалуйста решить. Найдите корни уравнений: 1) 2,8×х=9 целых 1/3; 2) х÷7,5=6/17; 3) 4

целых 1/9÷х=7,4; 4) 9 целых 2/11×х=10,1

Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.
1)2,8х=9 1/3
2 4/5х=9 1/3
Умножим обе части уравнения на 15:
42х=140
х=140/42
х=3 1/3
2)х÷7,5=6/17
х=6/17*15/2
х=2 11/17
3)4 1/9÷х=7,4
х=37/9÷37/5
х=5/9
4)9 2/11*х=10,1
х=101/10÷101/11
х=11/10
х=1,1