междугородный автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350км,за 7 часов.но

первые два часа изза сильного дождя он ехал со скоростью на 5км\ч меньше,чем предпологалось. C какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.

 

1)350:7=50(км/ч)-скорость, с которой должен был ехать автобус

2)50-5=45(км/ч)-скорость, с которой автобус проехал два часа

3)45*2=90(км)-расстояние, которое проехал автобус за 2 часа

4)350-90=260(км)-оставшийся путь

5)7-2=5(ч)-осталось проехать

6)260:5=52(км/ч)