Найдите наибольший общий делитель чисел 1)36 и 63 2)180 и 312


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
1)  36=2*2*3*3,  63=3*3*7,  НОД(36,63)=3*3=9
2) 180=10*18=2*2*3*3*5,      312=2*2*2*3*13  НОД(180, 312)=2*2*3=12