Два автомобиля выехали в разное время,но в одном направлении и едут со скоростью 75 км в час и 90

км в час.первый автомобиль выехал на 2 ч раньше.догонит ли его второй автомобиль?через сколько часов?на каком расстоянии от начала пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.

1) 75*2=150 км - проехал первый автомобиль до выезда второго автомобиля

2) 90-75=15 км\час - разница скоростей автомоблией (на столько км в час сокращается расстояние между автомобилями) 

3) 150:15=10 час - через столько времени второй автомобиль догонит первый

4) 90*10=900 км - на таком расстоянии от начала пути второй автомоблиь догонит первый

ответ: через 10 часов догонит на расстоянии 900 км от начала пути