Найдите решение системы уравнений: 4х-7у=-12 -4х+3у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Исходные не пишу
сложим
4х-4х-7у+3у=-12+12
-4у=0
у=0
из первого уравнения
х=(-12+7у)/4=-12/4=-3
х=-3

Отвечает Снапкова София.

 \left \{ {{4x-7y=-12} \atop {-4x+3y=12}} \right.  \\  \left \{ {{4x=7y-12} \atop {-(7y-12)+3y=12}} \right.  \\ -(7y-12)+3y=12  \\ -4y+12=12 \\ -4y=0 \\ y=0 \\ 4x=7*0-12 \\ x= \frac{-12}{4} =-3 \\  \left \{ {{y = 0} \atop {x = -3}} \right.