У вани и дани вместе 20 наклеек, у дани и сани вместе 26 наклеек, а у вани и сани вместе 28

наклеек. Сколько наклеек у всех трех мальчиков вместе? Сколько наклеек у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлова Милена.

Надо всё сложить: 20 (В+Д)+ 26 (Д+С) + 28 (С+В)= 74, это надо разделить пополам, так как количество наклеек у каждого мальчика мы сложили дважды 74: 2= 37 - это общее количество наклеек.

А дальше просто:
37-20=17 (у Сани)
37-26=11 (у Вани)
37-28=9 (у Дани).

Отвечает Заєць Назар.

У вани и дани вместе 20 наклеек, у дани и сани вместе 26 наклеек, а у вани и сани вместе 28 наклеек. Сколько наклеек у всех трех мальчиков вместе? Сколько наклеек у каждого мальчика?

решение

примем

а - количество наклеек у Вани

в - количество наклеек у Дани

с - количество наклеек у Сани

 тогда

а+в=20--->в=20-а

в+с=26--->с=26-в

а+с=28

(а+в)+(а+с)-(в+с)=2*а+(в+с)-(в+с)=2*а

2*а=20+28-26=22--->a=22/2=11 - наклеек у Вани

тогда

в=20-а=20-11=9 - наклеек у Дани

с=26-в=26-9=17 - наклеек у Сани

Ответ:

11 - наклеек у Вани

9 - наклеек у Дани

17 - наклеек у Сани