Лодка двигаясь против течения за 3.2 часа прошла 40 километров Найдите собственную скорость лодки

если скорость течения 1,9 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

1) 40 : 3,2 = 12,5 км/ч - скорость лодки против течения реки

2) 12,5 + 1, 9 = 14,4 км/ч -собственная скорость лодки

Отвечает Стромов Алексей.
1) 40 : 3,2 = 12,5 ( км/час ) скорость против течения
2) 12,5 + 1,9 = 14,4 ( км/час ) собственная скорость лодки
Ответ 14,4 км/час