Помогите пожалуйста плииииз задание: по краткой записи придумай задачу, составь уравнение и реши его



Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Рома.
3)
За два отрезка ткани заплатили К . Одного отрезка купили 24м, а другого 36м. Стоимость одного метра  ткани одинаковая. Сколько заплатили за каждый отрезок
24+36=60 (м) ткани купили всего
К:60 - стоимость одного метра ткани
24*К:60=2/5*К заплатили за первый отрезок
36*К:60=3/5*К заплатили за второй отрезок

4)
На рынке купили а кг буряка и b кг моркови.За морковку и буряк заплатили равную стоимость. 1 кг буряка стоит с, найти стоимость одного кг моркови.
а*с=ас - заплатили за буряк
ас:b - стоимость одного кг моркови

5)
За ириски и карамельки заплатили всего 67,35. За 2 кг ирисок заплатили 33,67. Один кг карамелек стоит 11,25. Найти стоимость 1 кг ирисок,  сколько купили карамелек и стоимость карамелек
33,67:2=16,835 стоит 1 кг ирисок
67,35-33,67=33,68 - заплатили за карамельки
33,68:11,25 =2,994 кг купили карамелек