Човен плив 2,3 год за течиєю і 3,2 год проти течії. Який шлях подолав човен за весь час руху , якщо

швидкість течії дорівнює 2,6 км/год а власна швидкість човна - 19, 7 км/год ? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.


1) 19,7 + 2,6 = 22,3 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

 22,3 * 2,3 = 51,29 (км) - проплыла лодка по течению реки;

2) 19,7 - 2,6 = 17,1 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

17,1 * 3,2 = 54,72 (км) - проплыла лодка против течения реки;

3) 51,29 + 54,72 = 106,01 (км) - весь путь лодки.

1 км = 1000 м        106,01 км = 106 км 10 м 

Ответ: за весь час руху човен подолав шлях 106,01 км. 

Отвечает Савичева Геля.
19,7 + 2,6 = 22,3 км/ч - скорость лодки по течению
19,7 - 2,6 = 17,1 км/ч - скорость лодки против течения
 22,3 * 2,3 = 51,29 км - проплыла лодка по течению реки
17,1 * 3,2 = 54,72 км - проплыла лодка против течения реки
 51,29 + 54,72 = 106,01 км - весь путь