Начерти прямоугольник площадь которого равна 12 см2, а его периметр -26 см.Вычисли треть площади

получившегося прямоугольника и закрась эту часть. Пожалуйста помогите я запуталась :,(

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Закрашенная площадь 4 см2
Отвечает Шелковникова Светлана.
2 (x+y) =26
xy =12
Или допустим вот так:
12*1=12 квадратных см площадь
12+12+1+1=26 см периметр