Расстояния между двумя островами 72 км.Ледокол прошёл четверть этого расстояния за 2 ч. Какова

скорость ледокола? Сколько времени занял весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1)t=2*4=8(ч)
2(Скорость ледокола)V=72/(2*4)=9(км/ч)

Отвечает Мусатаева Адэля.
72:4=18 км -четверть расстояния
18:2=9 км\час - скорость ледокола
72:9=8 часов - занял весь путь