Люди помогите решить задачу_ Одна сторона прям-ка больше второй в 1,5 раза.Найдите стороны прям-ка

если известно,что его периметр равен 96м... Помогите пожалуйста здавать уже завтра)

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
Пусть Х метров - ширина прямоугольника, тогда 1,5х - длина.
Если периметр равен 96 м, то полупериметр (сумма длины и ширины) равен 96 : 2 = 48 м.

х + 1,5х = 48
2,5х = 48
х = 48 : 2,5
х = 19,2 (м) - ширина прямоугольника
1,5 * 19,2 = 28,8 (м) - длина прямоугольника.

Отвечает Пазенков Илья.
Простейшая задача
Пусть одна сторона - x, тогда вторая 1,5 x.
2x + 3x = 96
x = 19.2 -- Это 1 сторона
Тогда 2 сторона : 
28.8