Х\5+х\4=х\2-1\4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Немчинова Елизавета.
4x+5x=10x-5
9x-10x=-5
-x=-5
x=5
Отвечает Куцяба Віка.
сначала приводим к общему наименьшему общему знаменателю
в этом случае к 20
4х+5х=10х-5
9х-10х+5=0
-х=-5
х=5